Bedburg-Hau - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Am 13.11.2024 hoben zwei männliche Tatverdächtige um 12:12 Uhr unrechtmäßig Bargeld mit der Bankkarte der Geschädigten am Geldautomaten der Volksbank in Bedburg-Hau ab. Die Geldbörse inklusive der Bankkarte wurde zuvor aus der Handtasche der Geschädigten entwendet. 

Wer kann Angaben zu den unbekannten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
47551
Bedburg-Hau