Düsseldorf - Entwichener Strafgefangener

HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der Gesuchte möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den Beschuldigten nicht an!
Aktualisiert

Der Flüchtige verbüßt aktuell eine Haftstrafe wegen schweren Bandendiebstahl in der Justizvollzugsanstalt Düsseldorf. Bei einem Anwaltstermin am 21.07.2025 beim Landgericht Düsseldorf flüchtete dieser um 11:34 Uhr aus dem Gebäude und ist seit dem unbekannten Aufenthalts. 

Wer kann Hinweise zu dem Aufenthaltsort des entwichenem Strafgefangenen geben? 

Informationen zur Tat

Tatzeit
-
Tatort
40227
Düsseldorf

Informationen zur Person

Geschlecht
männlich

Beschreibung der Person

Größe
170 cm
Bekleidung
dunkelblaue Hose, dunkler Pullover
Haarfarbe
schwarz
Augenfarbe
braun
Figur
athletisch