Bonn - Computerbetrug

Bonn - Computerbetrug
Aktualisiert

Bonn - Computerbetrug

Zu einem nicht näher feststellbaren Zeitpunkt vor dem 06.03.2025 erlangten bislang unbekannte Tatverdächtige Zugriff zum Online-Banking der Geschädigten. 

Am 07.03.2025 zwischen 20:42 und 20:53 Uhr hob ein bislang unbekannter Tatverdächtiger, in drei Transaktionen jeweils Bargeld in der Rewe-Fililale Immenburgstraße in Bonn ab.

Tatzeit
-
Tatort
53121
Bonn

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarze Freizeitkleidung, schwarze Turnschuhe
Haarfarbe
dunkel
Figur
kräftig