Gelsenkirchen - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Zur Tatzeit wurde dem Geschädigten während der Fahrt mit öffentlichen Verkehrsmitteln die Geldbörse entwendet. Diese beinhaltete u.a. seine Debitkarte und die seines Bruders. Mit diesen Karten wurden sodann noch am selben Tag mehrere Einkäufe getätigt. 

Wer kann Angaben zur Identität und dem Aufenthaltsort des abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45889
Gelsenkirchen