Unter der Legende "falsche Polizeibeamte" erlangte der Tatverdächtige (Abholer) zwei EC-Karten des Geschädigten inklusive der PIN. Im weiteren Verlaufe wurde Bargeld von dem Konto des Geschädigten an einem Geldautomaten abgehoben.
Wer kann Hinweise zu dem abgebildeten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
45772