Bochum - Inverkehrbringen von Falschgeld

Aktualisiert

Ein bislang unbekannter jugendlicher Tatverdächtiger versuchte in einem Kiosk mit einer 100-Euro-Falschnote zu zahlen.

Tatzeit
-
Tatort
44809
Bochum

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 165-175 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 14-16
Haarfarbe
schwarz
Figur
schlank
Sprache / Dialekt
Deutsch