Dortmund - versuchter Totschlag

HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da die Gesuchten möglicherweise bewaffnet sind, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie die Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Zwei unbekannte Tatverdächtige wirkten mit Schlägen und Tritten auf den 42-jährigen Geschädigten ein. Im Verlauf der Auseinandersetzung versetzte einer der beiden Tatverdächtigen dem Geschädigten einen Messerstich in die linke Seite. Durch diesen Stich wurde der Geschädigte lebensgefährlich verletzt. 

Wer kann Angaben zu den beiden Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
44137
Dortmund