Die Geschädigte stellte ihre Tasche unter einem Tisch in der Lobby des Moxy-Hotels ab. Daraufhin verließ die Geschädigte für circa zwei Minuten den Raum. Die zwei Tatverdächtigen setzten sich an den Tisch und entwendeten die sich darunter befindliche Tasche.
Tatverdächtiger 1:
- männlich
- kräftige Statur
- dunkle Haare
- helle Oberbekleidung, weißer Schal, dunkle Jacke mitgeführt
Tatverdächtiger 2:
- männlich
- kräftige Statur
- dunkle Haare
- grauer Kapuzenpullover, Jeanshose, heller Schal
Wer kann Angaben zu den beiden unbekannten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45127